G7 предоставят Украине дополнительную финансовую поддержку
Министры G7 сказали, что сожалеют об участии рф в международных форумах

Министры G7 пообещали Украине более 24 млрд долларов помощи/Фито: Getty Images
Украина получит дополнительную финансовую поддержку от стран Большой семерки. Министры финансов G7 заявили, что предоставят нашему государству более 24 миллиардов долларов на 2022 год и готовы ее увеличить в случае необходимости.
Читайте также: Koenigsegg пожертвует средства в поддержку Украины
Детали
Министры сказали, что сожалеют об участии рф в международных форумах, в том числе во встречах G20, Международного валютного фонда и Всемирного банка на этой неделе. В документе говорится:
Международные организации и многосторонние форумы больше не должны вести свою деятельность с ооссией в обычном режиме
Также члены Большой семерки подтвердили свою решимость продолжать оказывать давление на рф, чтобы она прекратила агрессию в Украине, пообещав "скоординированные действия" для дальнейшего "повышения стоимости войны для россии".
Ранее мы сообщали, что Евросоюз планирует создать специальный фонд для восстановления Украины после войны.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!