США временно отменили пошлины на сталь из Украины
Министр торговли США объявила о временной приостановке действия 232 пошлин на сталь из Украины

США на год отменили пошлины на сталь из Украины/Фото: Getty Images
Министр торговли США Джина Раймондо 9 мая объявила о временной приостановке действия 232 пошлин на сталь из Украины. Штаты намерены поддержать украинскую экономику.
Читайте также: Канада отменит все торговые барьеры с Украиной
Детали
К производству стали в Украине привлечен каждый тринадцатый высокооплачиваемый работник, поэтому отмена пошлин позволит производителям в дальнейшем обеспечивать работников и поддерживать одну из наиболее важных отраслей Украины. Раймондо сказала:
Дипломатические лидеры Украины были важными партнерами, которые отстаивали права своего народа, и мы будем и дальше делать все, что можем, чтобы способствовать их стремлению к миру, свободе и благосостоянию
Пошлины на украинскую сталь были введены в 2018 году во время правления Дональда Трампа. Такими шагами экс-президент стремился поддержать американских производителей.
Ранее Зеленский запустил цифровой сервис для сбора средств в поддержку Украины. Теперь любой человек может финансово помочь нашей стране.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!