ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"Худшее мы уже прошли": в "Укрэнерго" рассказали о возможном блекауте

Экономика 13:27 - 01 января 2023

В организации успокаивают, что вероятность очень мала

Блэкаут в Украине

В "Укрэнерго" объяснили, будет ли блэкаут в стране. Фото: Pexels/Автор - Colin Behrens

Постоянные российские атаки на энергосистему Украины теоретически могут вызвать блекаут. Однако вероятность этого достаточно низкая. Об этом сообщил глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире Национального телемарафона новостей.

Теоретически может грозить, что на практике я не вижу такой опасности сейчас. Я считаю, что хуже всего мы уже прошли с этими ракетными атаками, я очень на это надеюсь. Динамики этих атак и эффект от атак показывает, что россияне обладают все меньшей и меньшей способностью

По его словам, энергетики уже знают, как быстро восстанавливать системы после ударов врага.

Мне кажется, что этот атакующий потенциал будет все больше иссякать. Я уверен, что россияне, которые сейчас проиграют на обычном фронте, на энергетическом фронте тоже проиграют

Ранее мы сообщали, что из-за несправедливых отключений будут проверяться облэнерго в восьми областях. Потребители часто обращаются в НКРЭКУ с жалобами о том, что местные облэнерго неравномерно распределяют потребителей для применения мер по разгрузке энергосистемы или не предупреждают о перерывах в энергоснабжении.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей