ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В "Укрэнерго" рассказали о состоянии энергосистемы Украины

Экономика 12:27 - 17 января 2023

В связи с превышением лимитов в шести регионах страны действуют аварийные отключения

В "Укрэнерго" рассказали о состоянии энергосистемы Украины

Какая ситуация сейчас с энергосистемой в Украине/Фото: Pixabay

На утро в энергосистеме Украины наблюдается значительный дефицит мощности. Об этом сообщает НЭК "Укрэнерго".

Детали

В компании рассказали о состоянии энергосистемы.

По состоянию на 10.30 17 января сохраняется значительный дефицит мощности в энергосистеме, особенно в утренний и вечерний пики потребления, — сообщает "Укрэнерго".

В связи с превышением лимитов в шести регионах страны действуют аварийные отключения электроэнергии.

Также из-за неблагоприятных погодных условий (порывистый ветер, обледенения проводов) в центральных регионах есть локальные отключения в сетях операторов систем распределения, питание восстанавливается, — добавили в компании.

Раньше мы сообщали, что в КГВА сообщили, грозит ли Киеву блэкаут. В столице развернуто 482 стационарных "Пункта несокрушимости" и более 60 пунктов ГСЧС, которые готовы стать спасением в случае блэкаута.

Источник: Укренерго

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей