В Украине ликвидируют еще один банк: в НБУ объяснили, что будет с вкладами
В НБУ уже отозвали лицензию у банковского учреждения и анонсировали процедуру ликвидации

НБУ объявил о ликвидации очередного банка / Фото: НБУ/Flickr
Не прошло и недели с решения о ликвидации IBOX банка, как в НБУ уже определились с новым кандидатом на "вылет" из украинской экономики.
Детали
Национальный банк Украины отозвал лицензию на банковскую деятельность и анонсировал процедуру ликвидации банка "Форвард".
По информации НБУ, он принадлежит гражданину страны-террористки Рустаму Тарико, против которого ранее власти страны ввели персональные санкции.
Этот банк признали неплатежеспособным, поскольку он так и не удосужился привести деятельность в соответствие с законодательством.
Ранее в Нацбанке переводили его в категорию проблемных, так как он не выполнял нормативно-правовые акты государства, в котором работал.
Финансовое состояние банка существенно и необратимо ухудшилось, а руководство не посчитало нужным принять какие-либо меры по исправлению ситуации. Также учреждение не запланировало достаточный уровень капитализации, что тоже повлияло на решение о ликвидации.
Получить свои средства обратно украинцы смогут от Фонда гарантирования вкладов. Им обещают выплатить не только вложенную сумму, но и проценты по депозитам.
Ранее в Украине закрыли IBOX Банк, который нарушал законодательство.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!