Энергосистема восстанавливается: в каких областях действуют ограничения и аварийные отключения
Энергосистема продолжает восстанавливаться после 15 массированной ракетной атаки и 18 атаки дронами

РЕМОНТЫ: продолжаются ремонтные работы на всех объектах "Укрэнерго", поврежденных вражескими обстрелами
Энергосистема продолжает восстанавливаться после 15 массированной ракетной атаки и 18 атаки дронами. Из-за повреждений, как нанес враг, в Житомире и Харькове часть потребителей по-прежнему остаются без электроснабжения. Критическая инфраструктура этих городов работает преимущественно от автономных источников питания. Лимиты потребления в остальные области не приходились, потребление покрывается имеющимся производством электроэнергии.
ПОТРЕБЛЕНИЕ на уровне рабочего дня.
ОГРАНИЧЕНИЕ в результате атаки россиян 9 марта и значительного повреждения оборудования представляют собой сетевые ограничения в Житомирской и Харьковской областях, которые приводят к необходимости применять графики почасовых отключений. Эти графики составляют и применяют облэнерго. Кроме того, враг 9 марта продолжал обстреливать Днепропетровщину и Запорожье, из-за чего в этих регионах действуют аварийные отключения. Ремонтные бригады делают все возможное, чтобы как можно скорее восстановить стабильное электроснабжение, однако восстановительные работы требуют времени.
РЕМОНТЫ: продолжаются ремонтные работы на всех объектах "Укрэнерго", поврежденных вражескими обстрелами.
Напомним, что в результате российских атак на подстанции "Укрэнерго" прилетело более 200 ракет и дронов, нанеся тяжелые повреждения оборудованию. Мы ежедневно работаем над восстановлением поврежденного оборудования, а также над восстановлением надежности электроснабжения, что все еще требует много времени и ресурсов.

Посол Британии в Украине отреагировала на утреннюю атаку, а еще Ермак сообщил, что российские террористы с утра обстреляли Херсон - погибли 3 человека.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!