ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Подготовили сюрпризы для врага – Укрэнерго об отопительном сезоне

Экономика 15:06 - 31 июля 2023

Страна готова к худшим сценариям, опыт проработан

Подготовили сюрпризы для врага – Укрэнерго об отопительном сезоне

Украина готовится к новому отопительному сезону / Фото: Pixabay

Владимир Кудрицкий, председатель правления НЭК "Укрэнерго" рассказал о процессах подготовки к отопительному сезону. По его словам, энергетики готовят несколько сюрпризов врагу. Об этом он заявил в своем Facebook.

Детали

На Конгрессе местных и региональных властей под председательством Президента Украины обсуждали подготовку к новому отопительному сезону. По словам Кудрицкого, приоритетным направлением является восстановление электростанций и высоковольтной сети.

В работе должна быть вся доступная мощность. Наши подстанции будут готовы к пиковым нагрузкам зимой, – сказал Кудрицкий.

Также председатель правления "Укрэнерго" пообещал обеспечить достаточную техническую возможность для импорта электроэнергии из Европейского Союза. Объединение с европейской энергосистемой дает такую возможность, поэтому над увеличением объемов импорта уже работают.

Кроме того, была проработана антидроновая и антиракетная защита.

Конечно, на 100% защититься от российских ударов невозможно, но несколько сюрпризов врагу энергетики готовят.

Сценарии прохождения отопительного сезона различны, однако страна готова к самым худшим.

Недавно Гетманцев поблагодарил украинцев за своевременную уплату налогов.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей