ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Цифра дня: США помогли Украине на $45 млрд вооружением

Экономика 12:16 - 11 августа 2023

Сумма военной помощи с начала полномасштабного вторжения превысила стоимость ядерного проекта "Манхеттен"

В СтратКоме ВСУ назвали стоимость военной помощи США Украине с начала полномасштабной войны / Фото: Freepik

В СтратКоме ВСУ назвали стоимость военной помощи США Украине с начала полномасштабной войны / Фото: Freepik

Соединенные Штаты Америки поддержали украинскую армию на 45 миллиардов долларов. Такую сумму привел в качестве цифры дня СтратКом ВСУ 11 августа.

Детали

Полномасштабная война в Украине началась 24 февраля 2022 года и с тех пор США всегда оказывали как финансовую, так и военную помощь Украине.

Поддержка Сил обороны с помощью американского вооружения превысила стоимость проекта разработки ядерного оружия "Манхэттен", отметили в СтратКоме.

Фото: t.me/AFUStratCom

Но если смотреть на соотношение ко внутреннему валовому продукту, то в рейтинге наиболее активных помощников оказались Балтийские государства.

Эстония, например, отправила Украине почти каждое сотое евро из своего бюджета

В свою очередь, страна-террористка также пользуется поддержкой союзников, таких как Северная Корея.

Помогает ей и Иран, которые умудряется поставлять на вооружение оккупационных войск дроны-самоубийцы Shahed и одновременно призывать к диалогу ради прекращения войны.

Напомним, иранский дипломат заявил, что верит в территориальную целостность Украины, но окончание войны следует искать в неком политическом диалоге.

Источник: t.me/AFUStratCom

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей