ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

ЮНИСЕФ передал ГСЧС и Нацполиции 15 мобильных классов безопасности

Экономика 21:08 - 09 октября 2023

Спасатели получили транспорт с полным оснащением для повышения осведомленности среди населения

ГСЧС получила мобильные классы безопасности / Фото: Скриншот

ГСЧС получила мобильные классы безопасности / Фото: Скриншот

Спасатели из Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины получили в рамках образовательного проекта от фонда Организации объединенных наций ЮНИСЕФ автомобили для работы с населением.

Детали

Инициатива рассчитана на повышение знаний среди украинцев, которые проживают на освобожденных защитниками ранее оккупированных территориях, а также в населенных пунктах около линии фронта.

Мобильные классы безопасности представляют собой уникальный транспорт, который оснащен всем необходимым для информирования о возможных угрозах местных жителей и обучения распознаванию опасности.

Подробности 9 октября сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он напомнил, что мины и неразорвавшиеся боеприпасы находятся примерно на 174 квадратных километров украинской земли.

Из-за этого погибли более 200 украинцев. Еще несколько сотен человек при взрыве были ранены. Мобильные классы безопасности помогут уберечь людей от опасности.

Такие классы отправятся в общины 10 регионов Украины

Со временем программу расширят и на другие общины страны, подчеркнул глава правительства.

Напомним, Денис Шмыгаль выступил на форуме "Будущее украинской энергетики".

Источник: t.me/Denys_Smyhal

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей