ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Марченко о промедлении с помощью для Украины: будут негативные экономические последствия для Европы

Экономика 16:19 - 06 ноября 2023

Дыра в 29 млрд долл. - это очень большая проблема, трагичность последствий которой даже трудно себе представить

Украина готова к дискуссиям с партнерами для поиска практических решений, чтобы ускорить предоставление финансовой помощи

Украина готова к дискуссиям с партнерами для поиска практических решений, чтобы ускорить предоставление финансовой помощи

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев прокомментировал заявление министра Сергея Марченко о катастрофических последствиях дальнейшего промедления нашими партнерами с подтверждением сумм помощи на следующий год.

Детали

По его мнению, это должно наконец вернуть наше общество от иллюзорного в реальную повестку дня.

От обсуждения налоговых реформ по отмене налогов, уменьшению перераспределения ВВП до 20% и вреда административной реформе от направления военного НДФЛ на армию до финансирования пенсий и зарплат учителям и медикам.

Наконец политикам и деятелям, особенно желающим быть и хорошими, и умными, нужно повзрослеть и понять уровень вызовов одних из самых больших с 1945 года. Они никуда не исчезли, а лишь обостряются, если речь идет о войне на истощение.

Дыра в 29 млрд.долл. – это очень большая проблема, трагичность последствий которой даже трудно себе представить.

Поэтому всем здоровым силам общества следует сконцентрироваться на его решении.

Да, решение в том числе должно предусматривать укрепление бюджетной дисциплины и усиление ответственности за коррупцию во время войны.

...Моя позиция по персональной ответственности руководителей государственных органов как дополнительного предохранителя для коррупционных проявлений, вы знаете.

Ранее Министр финансов Украины Сергей Марченко в интервью для издания Politico сказал, что недостаточная международная финансовая помощь в 2024 году приведет к негативным экономическим последствиям не только для Украины, но и всей Европы.

...Сохранение финансовой помощи от стран ЕС и других партнеров в следующем году жизненно важно. Если у нас не будет достаточно ресурсов для финансирования дефицита госбюджета, это приведет к негативным экономическим последствиям не только для Украины, но и для всей Европы. Такая ситуация может повлечь за собой повышение цен на продукты питания и энергоносители, увеличить уровень бедности и, вероятно, количество украинцев, которые временно переедут в страны ЕС также возрастет, — отметил Министр финансов.

Сергей Марченко подчеркнул, что Украина готова к дискуссиям с партнерами для поиска практических решений, чтобы ускорить предоставление финансовой помощи.

Украина и МВФ могут достичь договоренностей на уровне staff level agreement: Железняк назвал условие.

Источник: getmantsevdanil

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей