ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

На границе с Польшей заблокировано около 1700 транспортных средств - ГПСУ

Экономика 15:08 - 09 ноября 2023

С 6 ноября движение на украинско-польской границе остается осложненным

На границе с Польшей заблокировано около 1700 транспортных средств - ГПСУ

На границе с Польшей заблокировано около 1700 транспортных средств

На украинско-польской границе в трех пунктах пропуска на выезд из Польши в Украину ожидают около 1700 грузовиков. Об этом сообщил во время пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

Детали

По состоянию на утро 9 ноября на трех направлениях выезда из Польши находилось около 1700 грузовиков, половина из которых в пункте пропуска "Ягодин", - сказал он.

По словам Демченко, в пунктах пропуска "Ягодин - Дорогуск", "Краковец - Корчова", "Рава-Русская - Гебенне" из-за блокирования с польской стороны перекрыто движение для грузовых транспортных средств. В то же время движение автобусов и легковых автомобилей не блокируется.

Пресс-секретарь также добавил, что, по информации Министерства инфраструктуры Украины, польские перевозчики не предоставили украинской стороне список своих официальных требований.

Требования можно видеть в соцсетях или медиа о том, что они хотят отмены транспортного безвиза для Украины, отдельных очередей для грузовиков на европейских номерах, отдельных полос движения для пустых автомобилей и доступа к системе "Шлях", - отметил Демченко.

Напомним, что Польские перевозчики блокируют три пункта пропуска.

Источник: Media Center Ukraine

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей