Железняк прокомментировал неоднозначное отношение украинцев по поводу финансирования страны США
По его мнению, они не сильно разбираются в политике

Железняк прокомментировал отложение помощи США. Фото: Freepik
Народный депутат Ярослав Железняк удивлен реакцией украинцев, пытающихся найти везде измену. Последние новости на тему помощи Украине от США, а именно ее откладывание на неопределенный срок изрядно пошатнули нервную систему наших соотечественников.
Нардеп опубликовал цепочку реакций граждан Украины, которые не сильно углубляются в политику стран, но переживают новый пакет помощи от Джо Байдена.
Спикер Конгресса: мы будем продолжать временный бюджет, и там не будет Украины. Она отдельно пойдет.
Украинцы: Плохо. Но it’s fine (Ред. – все хорошо)
Лидер демократов в Сенате и лидер демократов в Палате представителей: мы поддержим временный бюджет, и будем бороться за отдельно пакет Украины.
Украинцы: it’s fine
Спикер Белого дома: скорее всего, Президент подпишет временный бюджет и будет настаивать на своем пакете для Украины.
Украинцы: it’s fine
Палата представителей и Сенат большинством голосов демократов поддержали временный бюджет:
Украинцы: it’s fine
Сенаторы заявляют, что вернутся к вопросу о пакете в т.ч. для Украины на следующем пленарном заседании:
Украинцы: it’s fine
Байден подписал временный бюджет.
Украинцы: Как?! Нас сливают? Кто виноват? Какой план Б?!
Как-то так…
Ранее мы писали, что помощь Украине от США не будет одобрена в течение как минимум месяца.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!