Коронавирус негативно влияет на мужскую потенцию - ученые
Covid-19 долго сохраняется в тканях организма

Фото: Unsplash/ Автор - Fusion Medical Animation
Ученые провели исследование, в котором выяснили, что коронавирус может грозить импотенцией. Это связано с тем, что вирус поражает почти все ткани организма.
Ученые из Медицинской школы Миллера Университета Майами изучили последствия коронавирусной инфекции. Результаты исследования показали, что Covid-19 сохраняется в тканях полового члена в течение долгого времени после выздоровления. Это может привести к эректильной дисфункции.
Автор исследования Ранджит Рамасами рассказал:
Мужчины, у которых развивается инфекция Covid-19, должны знать, что эректильная дисфункция может быть неблагоприятным эффектом вируса, и им следует обратиться к врачу, если у них появились соответствующие симптомы.
Эндотелиальная дисфункция характеризуется нарушением слизистой оболочки мелких кровеносных сосудов. Вследствие этого ткани не могут полноценно получать кровь и теряют свои функции. Исследователи предупреждают, что дисфункция кровеносных сосудов может привести к развитию импотенции у мужчин.
Ранее мы информировали, штамм Йота способен повысить уровень смертности на 82%.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!