Baby Tartanian 8 - самый известный покерный бот
Но человека пока играет лучшего него

Bluffeurope.com
Сейчас нас буквально окружают различные компьютерные программы, которые выполняют самые разные задачи. Среди таковых, и игра онлайн против реальных людей. В Интернете хватает покерных ботов, которые способны провести очень неплохо партию. Более того, многие считают, что программы становятся все совершеннее и начинают играть на уровне профессиональных покеристов.
Среди таковых можно отметить Tartarian 8. В свое время именно эта программа ухитрилась стать победителем уникального чемпионата, в котором между собой соревновались покерные боты. Между ними также организовываются чемпионаты. Любопытно, что эту программу написал одни из аспирантов Университета Карнеги по имени Меллон Ноам Браун (пусть и при помощи Туомаса Сандхольма, профессора компьютерных технологий).
В том турнире по покеру формально были среди соискателей роботы, но на деле участвовали именно программы. И бот Tartarian 8 за время состязаний, а это 10 тысяч раздач в техасский безлимитный покер, программа смогла опередить, в том числе и Slumbot. Как потом подсчитали, и оказалось, что победитель выиграл по 369 долларов у каждого из множества конкурентов.
Бот построен не на пустом месте - это дальнейшее развитие программы Tartanian 7, также известной под никнеймом Claudiсo. При этом новая разработка, "восьмерка", имеет ряд улучшений. Baby Tartanian 8 (таково полное название этого проекта), как заявили разработчики, нацелен на любые задачи с асимметричной информацией и умеет подстраиваться под разнообразные стратегии. В разрезе покера это и помогло боту победить в турнире, демонстрируя лучшие, чем у конкурентов, результаты.
Tartanian 8 успел сыграть и против "живых" людей. Причем с ним за стол согласились сесть 4 действительно сильных игрока в покер. В итоге программа проиграла, но с минимальным отрывом. В общем, появился достойный конкурент для профессиональных игроков. И он будет развиваться, прибавлять, а вот чем может ответить человечество, чьи возможности по умолчанию ограничены потенциалом мозга?
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!