ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Житель Николаева корректировал ракетные удары за деньги: предателя уже поймали

Происшествия 12:01 - 11 декабря 2023

Изменник передавал захватчикам информацию разведывательного характера через Telegram

Правоохранители поймали предателя Украины в Николаеве, который корректировал вражеский огонь / Фото: Офис Генпрокурора

Правоохранители поймали предателя Украины в Николаеве, который корректировал вражеский огонь / Фото: Офис Генпрокурора

Николаевская специализированная прокуратура сообщила жителю Николаева о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Как уточнили 11 декабря в Офисе Генерального прокурора, его обвиняют в государственной измене.

Детали

Следствие установило, что российские спецслужбы переманили на свою сторону украинца в ноябре этого года. Ему поручили собирать разведывательную информацию взамен на деньги.

После корректировки вражеских ударов по городу оккупанты пообещали эвакуировать мужчину в рф

Свое обещание захватчики, естественно, не выполнили. Мужчину совершенно не смутила работа на российских террористов, поэтому он стал отправлять в Telegram данные с локациями Вооруженных сил Украины в городе.

Передавал захватчикам предатель также информацию о местонахождении других военных формирований, уточнили в Офисе Генпрокурора.

В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины злоумышленник был задержан правоохранителями, после чего отправлен за решетку дожидаться судебного заседания.

Ранее бывшая заместитель министра обороны раскрыла 5 участков фронта, на которых снова активизировался враг.

Источник: t.me/pgo_gov_ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей