ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В "лнр" вводят запрет на авто с украинскими номерами: осталось три недели

Происшествия 13:26 - 11 декабря 2023

Ранее оккупационный режим утверждал, что запрет введут с 2026 года, но дату почему-то перенесли

В "лнр" собрались запретить передвижение авто с украинскими номерами / Фото: t.me/luhanskaVTSA

В "лнр" собрались запретить передвижение авто с украинскими номерами / Фото: t.me/luhanskaVTSA

Представители оккупационной власти в самопровозглашенной "лнр" анонсировали запрет передвижения транспорта с украинскими номерами на территории региона.

Детали

Как сообщил 11 декабря руководитель Луганской областной военной администрации Артем Лысогор в Telegram, ранее запрет оккупанты собирались ввести в 2026 году, но почему-то перенесли срок на 1 января 2024 года.

Впрочем, передумали. Решили не ждать окончания срока действия законодательных актов, принятых в рф еще в декабре 2022 года

Выходит, что со следующего года владельцы авто с украинскими номерами не смогут получить от оккупационной администрации пропуск для въезда или выезда.

Закончится месячный срок пропуска — транспортное средство в города не будут пускать

Интересно то, что регистрировать транспортные средства на временно оккупированной территории начали с 14 декабря прошлого года.

При этом технический осмотр или уплата пошлины в государственную казну не требовалась до 2026 года. До 2024 года владельцам таких авто даже не требовалось бы страховать машину.

Теперь нельзя. Чтобы переоформить машину в течение трех оставшихся недель — необходим паспорт рф

Пока неизвестно, что ожидает водителей, которые не смогут в оставшийся срок выполнить замену удостоверения.

По мнению главы ОВА, на такие меры оккупанты пошли ради ускорения паспортизации украинцев на ВОТ.

А тем временем в Словакии решили снова блокировать грузовые авто на границе с Украиной.

Источник: t.me/luhanskaVTSA

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей