ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Монобанк оказался под массированной DDoS атакой: Гороховский успокоил клиентов

Происшествия 14:00 - 12 декабря 2023

Один из основателей популярного банка без отделений рассказал клиентам финансового учреждения последние новости после атаки

На monobank совершили DDoS атаку / Фото: mc.today

На monobank совершили DDoS атаку / Фото: mc.today

Монобанк сегодня оказался под массированной DDoS атакой. Об этом 12 декабря сообщил один из основателей банковского учреждения Олег Гороховский в Telegram.

Детали

По его словам, объектом атаки оказались точки входа на Amazon, но ситуация уже находится под контролем.

Массированная DDoS атака на моно. Объект атаки: точки входа на Amazon (Банки, сайт). Все под контролем

На опубликованном им скриншоте видно, как резко во вторник подскочила нагрузка на сервера.

Чуть позже Гороховский сообщил хорошие новости для клиентов — атаку удалось отразить.

Хакерская атака на Киевстар

Монобанк — не единственная компания, которая пережила подобную проблему.

Как известно, Kyivstar не работает сегодня с самого утра, однако причину масштабного сбоя ранее не уточняли.

Чуть позже оказалось, что крупный оператор мобильной связи и домашнего интернета стал мишенью хакеров.

В компании подчеркнули, что несмотря на сбой в работе и отсутствие возможности совершать звонки или выходить в интернет, конфиденциальные данные абонентов не были скомпрометированы.

Мы искренне извиняемся за временные неудобства и благодарим за понимание

Ранее граждан Украины предупредили об электронных письмах с опасным содержимым.

Источник: t.me/OGoMono

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей