ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Депутат, который взорвал гранаты во время заседания сельсовета на Закарпатье, получил подозрение от

Происшествия 21:38 - 16 декабря 2023

Следователи СБУ квалифицируют подрыв трех боевых гранат во время заседания Керецковского сельского совета на Закарпатье как террористический акт, который привел к тяжелым последствиям

Депутат, который взорвал гранаты во время заседания сельсовета на Закарпатье, получил подозрение от

Депутат, который взорвал гранаты во время заседания сельсовета на Закарпатье, получил подозрение от СБУ

Подрывнику, который является местным депутатом, сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Детали

В результате подрыва пострадали 23 человека включая подозреваемого. Вчера их госпитализировали в несколько медучреждений области. Это 16 мужчин и 7 женщин в возрасте от 28 до 68 лет. Они получили телесные повреждения различной степени тяжести, у большинства диагностировали осколочные ранения.

Самого подрывника задержали, он пришел в себя и сейчас находится в больнице под наблюдением медиков и правоохранителей. Впоследствии ему изберут меру пресечения.

Правоохранители провели обыски по месту жительства фигуранта, где среди прочего обнаружили "предсмертную записку", содержание которой сейчас изучается.

Досудебное расследование продолжается, выясняются все обстоятельства преступления, а также мотивы подрывника.

Мероприятия проходят под процессуальным руководством Закарпатской областной прокуратуры.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Читайте также, на Закарпатье во время заседания сессии депутат взорвал гранаты: много пострадавших. Видео.

Источник: СБУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей