ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Убили украинского патриота, а затем сожгли его тело: СБУ идентифицировала еще 3-х преступников рф

Происшествия 15:28 - 22 декабря 2023

Российские военные врывались в помещения гражданских лиц и воровали частное имущество

Убили украинского патриота, а затем сожгли его тело: СБУ идентифицировала еще 3-х преступников рф

СБУ идентифицировала 3-х военных рф, которые во время оккупации убили украинского патриота

Служба безопасности и Национальная полиция установили личности еще трех российских оккупантов, которые совершали военные преступления против гражданского населения на временно захваченной территории Харьковской области. В частности, рашисты убили украинского патриота и сожгли его расчлененное тело.

Детали

Два военнослужащих 7-го отдельного мотострелкового полка вооруженных сил рф Виталий Поддубный и Алексей Горбунов, а также Руслан Гончаров - военный из 202-го мотострелкового полка страны-агрессора - весной 2022 года участвовали в захвате Купянского и Изюмского районов области и проводили там карательные акции против местных жителей.

Во время таких "рейдов" оккупанты массово похищали и убивали людей. По данным следствия, на территории Шевченковской громады Купянского района Поддубный застрелил из автомата местного фермера.

Пытаясь скрыть преступление, рашист вместе с Горбуновым и Гончаровым расчленили тело убитого мужчины, а затем сожгли его. Кроме того, злоумышленники врывались в дома гражданских лиц и воровали частное имущество, в частности автомобили, бытовую технику и деньги.

Когда граждане показывали свое сопротивление - военные рф угрожали убийством малолетних детей. Задокументировано, что таким образом фигуранты отобрали 6 легковых и грузовых авто.

Как сообщают в СБУ, награбленное имущество захватчики пытались переправить по месту жительства в россии.

На основании собранных доказательств всем трем военным преступникам заочно сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Также преступные действия Поддубного дополнительно квалифицированы по ч. 2 ст. 28 и ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны, соединенное с умышленным убийством, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Ранее мы писали, что СБУ вручили подозрение руководителям центризбиркома рф, которые проводили фейковые "выборы" на ВТО.

Источник: СБУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей