ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Черном море на мине врага подорвался балкер: должен был везти зерно из Украины

Происшествия 11:18 - 28 декабря 2023

Судно потеряло ход и управление, на верхней палубе возник пожар

В Черном море судно под флагом Панамы подорвалось на мине врага / Фото: t.me/SJTF_Odes

В Черном море судно под флагом Панамы подорвалось на мине врага / Фото: t.me/SJTF_Odes

Гражданское судно под флагом Панамы курсировало Черным морем для загрузки зерном в дунайском порту, но подорвалось на мине врага. Об этом 28 декабря сообщили Силы обороны юга Украины.

Детали

После инцидента судно не смогло следовать прежним курсом, а также возникли проблемы с управлением.

Верхняя палуба загорелась, а для предотвращения затопления капитан принял решение остановить его на мели.

Катера Морской охраны и поисково-спасательной службы немедленно оказали помощь экипажу, доставили медиков на борт.

При осмотре судна и опросе капитана было обнаружено двух моряков, которые получили ранения

Один из моряков получил помощь на месте происшествия, а второго отправили в медицинское учреждение на дополнительное обследование специалистов.

Его состояние удовлетворительное. К судну направлены буксиры для снятия с мели и доставки в порт

В Силах обороны подчеркнули, что продолжат обеспечивать безопасность гражданских судов, несмотря на то, что море плотно заминировано врагом.

Штормовая погода часто усиливает минную опасность. Именно поэтому вопрос разминирования моря при поддержке международного партнерства остается актуальным

Ранее в МВД рассказали, какие преступления удалось раскрыть с помощью камер видеонаблюдения.

Источник: t.me/SJTF_Odes

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей