Пленных украинцев превратили в политическое оружие: стало известно, к чему их принуждают
В Центре стратегических коммуникаций узнали, как россия использует военнопленных граждан Украины в своих политических целях

Оккупанты используют пленных украинцев в качестве политического оружия / Фото: t.me/spravdi
Военнопленные украинские граждане превращаются россией в политическое оружие. Подробней об этом рассказали в Центре стратегических коммуникаций.
Детали
Как утверждает Петр Яценко, который представляет украинский координационный штаб по обращению с военнопленными, захваченных граждан Украины заставляют массово звонить родным.
Во время телефонных звонков их вынуждают просить семьи выходить на протесты против столичной власти.
Солдаты звонят родственникам и сообщают, что россия готова обменять их, но Украина якобы отказывается
В ЦСК подчеркнули, что рф захватила более 3 тысяч военных украинской армии и удерживает в плену примерно 28 тысяч гражданских.
Однако реальная цифра может быть еще больше. Процесс обмена замедлился именно из-за россии
Большинство пленных военных по возвращении в Украину сообщают о пытках и отсутствии сна и полноценного питания во время пребывания в плену.
Людей заставляют выжигать татуировки, слушать только российскую пропаганду. Им запрещают общаться с родственниками. А когда позволяют, то фактически используют как политическое оружие
Ранее Ермак заявил, что ракеты были запущены по гражданским объектам, жилым домам.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!