ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

За год ГБР расследовало почти 100 уголовных производств в отношении организованных преступных групп

Происшествия 15:08 - 18 января 2024

По результатам этой работы в суд направлены обвинения в отношении 178 человек

Отчет ГБР по противодействию организованной преступности/Фото: ГБР

Отчет ГБР по противодействию организованной преступности/Фото: ГБР

Борьба с организованной преступностью является одним из приоритетных направлений работы Государственного бюро расследований. В 2023 году ГБР расследовало почти 100 уголовных производств в отношении организованных преступных групп.

Детали

Работники ГБР отмечают, что для разоблачения деятельности преступных групп и организаций нужен комплексный подход, что требует от правоохранительного органа системной и последовательной работы в пределах своих полномочий, а от каждого работника Бюро — высокой квалификации и профессионализма.

За прошлый год работники ГБР расследовали 99 уголовных производств в отношении преступлений, совершенных организованными преступными группами или преступными организациями. По результатам этой работы о подозрении сообщено 333 лицам, в суд направлено 39 обвинений в отношении 178 человек.

В направленных в суд уголовных производствах размер установленных убытков составил 237 млн гривен, стоимость арестованного имущества фигурантов — 28 млн гривен.

По материалам ГБР в суд переданы обвинительные акты в отношении непосредственных убийц активистов Майдана. За массовые расстрелы будут судить еще девять сотрудников "черной роты Беркута".

Источник: ДБР

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей