В Минобороны не могут подтвердить сбитие российского самолета Силами обороны Украины – Суспільне
В Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными призвали воздержаться от распространения непроверенной информации

Андрющенко опубликовал очень интересную версию относительно падения самолета
В Минобороны Украины пока не могут подтвердить, что российский самолет поразили Силы обороны Украины, поскольку "еще выясняют информацию", пишет Суспільне.
Детали
В то же время "Украинская правда", которая сообщила со ссылкой на свои источники, что самолет Ил-76 сбили ВСУ, отредактировала свою новость, убрав оттуда все упоминание о том, что сбивание самолета это "работа ВСУ".
росСМИ пишут, что в самолете были украинские военные, которых перевозили для обмена, однако впоследствии российские телеграмм-каналы начали удалять эту информацию.
В Координационном штабе сделали заявление по поводу обнародованной во вражеских пропагандистских ресурсах информации о падении российского военно-транспортного самолета Ил-76, который якобы перевозил украинских военнопленных.
Советник городского головы г. Мариуполь Петр Андрющенко опубликовал очень интересную версию о падении самолета. Он предполагает, что россияне попытаются инсценировать смерть украинских военнопленных во время катастрофы Ил-76. В список людей, которые были на борту могут внести замученных в плену украинских военных.
Ранее мы писали, что в Белгородской области упал российский военный самолет Ил-76.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!