ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Сумах заведующий психиатрической больницы организовал схему по уклонению от мобилизации

Происшествия 21:08 - 17 апреля 2024

За три тысячи долларов он делал уклонистов своими пациентами

В Сумах заведующий психиатрической больницы организовал схему по уклонению от мобилизации

ГВБ ликвидировали схемы для уклонения от мобилизации / Фото: ДВБ

Департамент внутренней безопасности Нацполиции сообщил о ликвидации схем для уклонистов в Сумской и Тернопольской областях.

Детали

Сейчас задержан заведующий специализированной больницы вместе с сообщником и предприниматель.

Справку о психическом заболевании желающие избежать службы в армии могли оформить за $3 тыс. у заведующего специализированной больницы в Сумской области. Он вместе с компаньоном торговал "белыми билетами", — пишет Департамент.

Клиенты организатора для получения диагноза становились реальными пациентами психбольницы и номинально там лечились.

Злоумышленников задержали после получения денег в обмен на поддельные документы. Обоим фигурантам сообщено о подозрении.

В Тернополе предприниматель за 12 тысяч долларов способствовал мужчинам в получении документов о временной непригодности к военной службе. Организатор схемы убеждал, что имеет связи и может договориться с членами ВВК о необходимом диагнозе.

Бизнесмена также задержали во время передачи средств и объявили ему о подозрении.

Недавно НАБУ объявило в розыск бывшего заместителя секретаря СНБО.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей