ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Уклонистов вместе с сигаретами "зашили" в стенку буса: пограничники разоблачили нелегальную схему

Происшествия 15:32 - 02 июля 2024

Такое "путешествие" стоило нарушителю 30 тысяч долларов

Уклонистов вместе с сигаретами "зашили" в стенку буса: пограничники разоблачили нелегальную схему

Уклонистов вместе с контрабандой он "зашил" в стенку микроавтобуса/Фото: ГПСУ

Житель Закарпатья решил переправить за границу двух нарушителей вместе с сигаретами. Уклонистов вместе с контрабандой он "зашил" в стенку микроавтобуса. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Детали

Так, пограничники Мукачевского отряда разоблачили 41-летнего жителя села Дюла на попытке незаконного заработка через два вида противоправной деятельности.

Мужчина оборудовал свой микроавтобус "Мерседес Спринтер" тайной нишей, где спрятал почти 20 тысяч пачек сигарет (39 ящиков).

Кроме этого, он нашел двух мужчин, желающих нелегально пересечь границу, пообещав одному беспрепятственное пересечение за 10 тысяч долларов США, а другому — за 20 тысяч долларов США, и поместил их в эту нишу. Он надеялся на успех в темное время суток и отправился в путешествие около часа ночи.

План нарушителя разрушил пограничный наряд, который в половине второго ночи остановил его автомобиль на одном из контрольных постов.

Во время проверки военнослужащие обнаружили в тайнике двух мужчин - 30-летнего жителя Черкасс и 23-летнего киевлянина, которые признались в своих намерениях незаконно покинуть территорию Украины. Дальнейшая проверка транспортного средства, проведенная с участием оперативников отряда, обнаружила тайник с табачными изделиями без акцизных марок.

Таким образом, житель Закарпатья совершил уголовные правонарушения, предусмотренные ст. 332 УКУ (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и ст. 204 УКУ (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка подакцизных товаров). Об этом случае пограничники сообщили сотрудникам полиции.

Напомним, что на границе с Румынией двое мужчин напали на пограничников: в ГПСУ подтвердили информацию.

Источник: ДПСУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей