ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

россияне размещают лагеря на территории заповедника "Каменные могилы" и практически его разрушают

Происшествия 12:30 - 20 августа 2024

Это уже второй заповедник, уничтоженный россиянами на территории Мариупольского района

россияне размещают лагеря на территории заповедника "Каменные могилы" и практически его разрушают

За последний месяц наблюдается усиленное накопление/Фото: Петр Андрющенко

Российские военные разместили свои лагеря на территории заповедника "Каменные могилы" возле с. Назаровка Никольской части Мариупольского района. Об этом пишет в своем телеграмм-канале советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Детали

Именно здесь за последний месяц наблюдается усиленное накопление сил, а недавно удалось установить - где именно, отмечает советник мэра.

С учетом поведения и характера базирования (в частности ленточного полигона и использования техники всех видов) можно утверждать, что заповедник "Каменные Могилы" уничтожен, - пишет Андрющенко

Это уже второй заповедник, уничтоженный россиянами на территории района. Первым оккупанты уничтожили бомбами и размещением военных заказник "Меотида". Одним из последних уничтожен в с. Белосарайская Коса, так называемый "Чаечный остров".

Ранее мы писали, что информация о полном уничтожении заповедника "Аскания-Нова" НЕ соответствует действительности.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей