Ощадбанк выиграл апелляцию в Париже по компенсации $1,5 млрд за утраченные крымские активы
Дополнительно с россии взыскано 300 тыс. евро на покрытие судебных расходов.

Ощадбанк выиграл апелляцию в Париже по компенсации $1,5 млрд за утраченные крымские активы / Фото: Getty Images
Апелляционный суд Парижа подтвердил решение 2018 года, согласно которому россия обязана компенсировать государственному Ощадбанку 1,5 млрд долларов за утраченные активы в Крыму.
Глава правления Ощадбанка Сергей Наумов заявил:
Решение Апелляционного суда Парижа, как и арест Ощадбанком российских активов во Франции на сумму более EUR87 млн, который произошёл недавно, является частью системной работы банка по компенсации убытков, нанесённых агрессором
Член наблюдательного совета банка Роза Тапанова отметила, что сумма компенсации превышает 1,5 млрд долларов, и банк продолжит все усилия для принудительного исполнения решения и взыскания средств с рф.
Заместитель председателя правления Арсен Милютин подчеркнул, что россия не будет выполнять решение суда добровольно, и банк готов к длительной борьбе. Он также добавил, что Ощадбанк продолжает сбор доказательств для последующих исков о компенсации новых убытков, нанесённых полномасштабным вторжением россии в Украину.
Также советуем прочесть: Польша установила 11 июля памятным днём – долго ли Украине будут напоминать о "Волынской резне"?
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!