ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Киевской области полицейскому пришлось стрелять в нападавшего: детали от полиции

Происшествия 17:05 - 09 октября 2024

Правоохранители продолжают работу на месте происшествия, чтобы установить все обстоятельства случившегося

Полицейский использовал спецсредство против нападавшего в Киевской области / Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Полицейский использовал спецсредство против нападавшего в Киевской области / Фото: facebook.com/pol.kyivregion

9 октября в одном из сел Броварского района Киевской области случился трагический инцидент во время вызова полиции на место домашнего насилия.

Детали

Полицейские Броварского управления прибыли на вызов, где 23-летний мужчина угрожал матери топором и вел себя агрессивно.

Когда правоохранители зашли в помещение, злоумышленник бросился на них с топором.

Предварительно предупредив о применении спецсредства, полицейский произвел выстрел в воздух с резиновыми пулями.

Однако нападающий проигнорировал предупреждение и продолжил угрожающее поведение. Вследствие этого правоохранитель был вынужден выстрелить в мужчину для самозащиты.

На место инцидента немедленно вызвали скорую помощь, но спасти нападавшего не удалось — он скончался на месте.

По факту инцидента следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины — нападение на работника правоохранительного органа.

Также начато служебное расследование действий полицейских, которое должно установить все обстоятельства и правомерность применения оружия.

Сейчас на месте происшествия работают следователи, которые выясняют все детали этой трагической ситуации.

Ранее СБУ задержала корректировщика фсб.

Источник: facebook/pol.kyivregion

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей