ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Днепре разоблачили схему уклонения от мобилизации, организованную должностным лицом ТЦК и СП

Происшествия 09:56 - 17 октября 2024

Чтобы реализовать сделки, руководитель одного из отделов ТЦК и СП привлек 39-летнего мужчину

В Днепре разоблачили схему уклонения от мобилизации, организованную должностным лицом ТЦК и СП

В Днепре следователи разоблачили схему уклонения от мобилизации, организованную должностным лицом ТЦК и СП

Правоохранители разоблачили схему уклонения от мобилизации, организованную должностным лицом ТЦК и СП, сообщило Главное управление Национальной полиции в Днепропетровской области.

Детали

Чтобы реализовать сделки, руководитель одного из отделов ТЦК и СП привлек 39-летнего мужчину. Совместно они организовали схему изготовления фиктивных справок военно-врачебной комиссии и выдачу военнообязанным временного удостоверения с отметкой о непригодности к военной службе, - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В результате проведенных по месту жительства фигурантов обысков изъяты деньги в разной валюте - всего около $33 тыс., мобильные телефоны и банковские карты, а также фиктивные выписки из истории болезни и медицинская документация с 2022-го по 2024-й год, флеш-накопители с личными данными военнообязанных и их диагнозами. Также изъят автомобиль Тоуота Land Сruiser Ргаԁо, принадлежащий организатору схемы.

Чиновнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Его 39-летний сообщник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Обоим фигурантам грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

В ходе расследования следователи будут проверять на причастность к преступной схеме должностных лиц областной военно-врачебной комиссии.

Ранее мы писали, что сотрудника "Укрэнерго" отстранили за поддержку агрессии рф.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей