ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Отсрочка за талоны на топливо: в Тернопольской области задержали главу районного ТЦК

Происшествия 12:54 - 24 октября 2024

Полковника задержали с поличным при получении взятки

В Тернопольской области задержали начальника районного ТЦК/Фото: Специализированная прокуратура

В Тернопольской области задержали начальника районного ТЦК/Фото: Специализированная прокуратура

Под процессуальным руководством Спецпрокуратуры в сфере обороны Западного региона сообщено о подозрении начальнику районного СЦК и СП. Ему инкриминируют получение неправомерной выгоды.

Детали

Следствие установило, что полковник требовал у военнообязанного талоны на дизель – 1000 литров, что эквивалентно 1500 долл США, — в обмен на отсрочку от мобилизации. Правоохранители задокументировали преступную деятельность чиновника ТЦК и задержали его с поличным, когда тот получал взятку.

Фигуранту избрали меру пресечения - содержание под стражей с залогом и отстранили от исполнения обязанностей. В настоящее время проводится расследование.

В Ровенской области сообщено о подозрении должностному лицу медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК), которая входила в состав преступной группы, которая за деньги оформляла фальшивые документы для уклонения от мобилизации, сообщает Ровенская областная военная администрация.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей