С нарушителя процессуальных обязанностей по делу о земле в Закарпатье взыскали залог
Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) добилась этого в судебном порядке

Фото: pexels
Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) в судебном порядке добилась взыскания залога с подозреваемого за продажу земельного участка коммунальной собственности на Закарпатье по заниженной цене и назначения нового залога в размере, превышающем более чем в 10 раз — 10 млн грн.
Детали
"4 ноября 2024 года следователь судья ВАКС поддержал позицию прокурора САП и изменил меру пресечения одному из подозреваемых по делу о продаже по заниженной стоимости земельного участка коммунальной собственности площадью более 3 га в Закарпатье, а именно одному из учредителей общества, которое проводило оценку земли", — Сообщают в телеграмм-канале САП.
В июле 2024 года суд применил к указанной подозреваемой меру пресечения в виде залога в размере 900 тыс. грн и возложил на нее ряд процессуальных обязанностей. Однако подозреваемый неоднократно нарушал определенные судом обязанности, поэтому прокурор обратился в суд с ходатайством о применении к нему более строгой меры пресечения и взыскании залога в доход государства. Суд частично удовлетворил вышеупомянутое ходатайство, взыскал 900 тыс. грн залога в доход государства и применил к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 10 млн грн залога.
Ранее мы писали о том, что полицейскому, забиравшему себе средства умерших людей, сообщили о подозрении.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!