В Житомире около админздания произошел взрыв: задержаны пятеро подозреваемых
Сейчас всем избраны меры пресечения в виде содержания под стражей

Злоумышленники взорвали взрывное устройство возле админздания в Житомире / Фото: t.me/pgo_gov_ua
В Житомире произошел взрыв возле админздания. По подозрению в его организации и исполнении уже задержаны пять человек.
Детали
Взрывное устройство, начиненное гвоздями, было изготовлено в самодельных условиях и заложено вблизи райуправления полиции в Житомире.
Преступники активировали взрыв дистанционно, используя средства дистанционной детонации.
Происшествие произошло вечером 20 ноября, когда правоохранитель, который находился на службе, получил ранения в результате взрыва.
Как сообщает Офис Генерального прокурора, к теракту причастны пять человек.
Следствие установило, что преступление было спланировано при участии российских спецслужб.
Вражеские "кураторы" передавали указания через мессенджер Telegram и обещали исполнителям денежное вознаграждение.
Подозреваемые арендовали квартиру в Житомире, где изготовили взрывное устройство.
Для фиксации теракта они установили поблизости скрытую видеокамеру, чтобы задокументировать последствия преступления.
Следователи отмечают, что подозреваемые действовали с соблюдением конспирации, пытаясь избежать разоблачения, но были задержаны благодаря слаженным действиям правоохранителей.
Пятерым задержанным сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины - террористический акт. Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Расследование продолжается, правоохранители устанавливают всех лиц, причастных к теракту.
Ранее предательница из Казачьей Лопани получила 14 лет заключения.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!