ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

СБУ и Нацполиция в 2024 году задержали более 450 человек, которые осуществляли поджоги по заказу рф

Происшествия 13:44 - 15 января 2025

российские спецслужбы для поджогов активно вербуют через соцсети именно украинских подростков

СБУ и Нацполиция в 2024 году задержали более 450 человек, которые осуществляли поджоги по заказу рф

СБУ и Нацполиция в 2024 году задержали более 450 человек, которые осуществляли поджоги по заказу рф/Фото: СБУ

Служба безопасности Украины и Национальная полиция продолжают информационную кампанию "Спали "ФСБшника" для противодействия вербовке украинской молодежи спецслужбами рф.

Детали

Для этого Служба безопасности Украины вместе с режиссером Любомиром Левицким подготовили социальный видеоролик, который информирует граждан и, в частности, молодежь, о неотвратимости наказания за подобные преступления, — говорится в сообщении СБУ в телеграмм-канале в среду.

По информации ведомства, российские спецслужбы для поджогов активно вербуют через соцсети именно украинских подростков.

Помни: поджоги имущества ВСУ, госучреждений или минирование классифицируются как терроризм или диверсия. За эти преступления предусмотрена строгая уголовная ответственность даже для несовершеннолетних, — напоминают в украинской спецслужбе.

В СБУ информируют, что в 2024 году спецслужба и Нацполиция уже задержали более 450 человек, которые выполняли подобные задания от российских кураторов.

Вместо легких денег они получили подозрение и реальную перспективу тюремного заключения, — отмечается в сообщении.

Ранее мы писали, что СБУ показала, что ожидает подростков за выполнение заданий ФСБ. СБУ и Нацполиция продолжают информкампанию "Спали "ФСБшника" для противодействия вербовке молодежи спецслужбами рф.

Источник: СБУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей