Восемь директоров школ перешли на сторону россиян и организовывали обучение по программе рф
Они также уверяли в медиа, что украинцы и россияне "единственный братский народ"

Директора восьми школ получили подозрение из-за того, что перешли на сторону россиян. Фото: Нацполиция
Национальная полиция Украины сообщила о подозрении директорам восьми школ. Они добровольно перешли на сторону врага и помогали организовывать учебный процесс в заведениях по российской школьной программе. Им грозит до 12 лет тюрьмы.
Правоохранительные органы заявили:
Они не только ввели образовательную программу по стандартам россии, но и организовывали "дружественные мероприятия" с участием представителей образовательных учреждений россии и беларуси.
Выступая на телеканалах, злоумышленники распространяли российские нарративы о "едином братском народе" и "исконно русских землях".
Мы писали, что в Одесской области будут судить предпринимателя, который организовал поборы с зернотрейдеров
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!