Сотрудник ТЦК в Закарпатье помогал мужчинам сбежать из ТЦК
Также по такой схеме место несения службы оставили по меньшей мере 5 военнослужащих

На Закарпатье ГБР разоблачило чиновника ТЦК / Фото: t.me/DBRgovua
Представитель Территориального центра комплектования и социальной поддержки на Закарпатье обвиняется в получении взяток.
Детали
Деньги он брал с военнообязанных мужчин, которые хотели сбежать из ТЦК и с военнослужащих со статусом "СОЧ".
Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.
Работники ГБР задержали инструктора отделения рекрутинга Мукачевского РТЦК и СП. Мужчин, которые прибыли в ТЦК для мобилизации, но не желали служить, он тайком выводил за пределы учреждения. Стоимость такой услуги составляла $3-4 тыс., которые ему приносили родственники или знакомые военнообязанных
Те военнослужащие, которые ранее самовольно оставили часть, но затем снова желали сбежать из батальона резерва, могли сделать это за 4-5 тысяч долларов.
Во время частных разговоров с бойцами он склонял их к повторному побегу. Он уверял их, что показать путь, которым можно выйти за расположение части в обход патрулей, где беглецов будет ждать его знакомый. Фигурант обещал, что последний собственным автомобилем доставит их в безопасные локации
По информации правоохранителей, подобная схема позволила как минимум пятерым военнослужащим сбежать из мест несения службы.
ГБР задержало инструктора во время передачи $10 000
Ранее в Киеве задержали банду "домушников", которые выдавали себя за бойцов Интернационального легиона.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!