В Харьковской области мужчина разгромил ковид-отделение, в котором умерла его мать
Нарушитель повалил кислородные баллоны, испортил оборудование, перевернул мебель, разбил окна

Фото: npu.gov.ua
В Харьковской области в "Купянском территориальном медицинском объединении" мужчина напал на ковидное отделение. Подробности происшествия рассказал Евгений Синько, руководитель медицинского объединения.
По его словам, нарушитель повалил кислородные баллоны, испортил оборудование, перевернул мебель, разбил окна. Погром он начал в приемном отделении. Представители больницы написали заявление правоохранителям. Патрульные взяли под охрану ковидное отделение.
Полицейские сообщили, что агрессию подозреваемый проявил, когда в ковидном отделении умерла его мать. При этом, медики не позволили 35-летнему мужчине с ней проститься. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия. В полиции открыли дело по статье хулиганство. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Руководитель больницы добавил, что сейчас все 211 коек ковидного отделения заняты, включая реанимацию.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!