Обстрелы на востоке Украины: наемники РФ убили украинского военного
Враг два раза применил запрещенное минскими соглашениями вооружение

На Донбассе российские наемники убили воина ВСУ/Фото: ООС
На Донбассе в результате вражеских обстрелов погиб украинский военный. На протяжении дня российские наемники 4 раза нарушили режим прекращения огня, из них два были совершены из запрещенного минскими соглашениями вооружения.
Оккупанты обстреливали позиции ООС в направлении Новозвановки, Причепиловки и Павлополя. Враг открывал огонь из стрелкового оружия и минометов калибра 120 мм. В штабе ООС сообщили:
В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью. Командование и личный состав Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким героя, погибшего за Украину.
Украинские военные открывали ответный огонь, не применяя запрещенное минскими договоренностями вооружение, чем заставили пророссийских наемников прекратить огневую активность.
Ранее мы сообщали, что российские наемники наращивают силы на линии соприкосновения.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!