Зеленский назвал условие для личной встречи с Путиным
Президент поделился своими планами с журналистами на форуме "Украина 30"

Источник: пресс-служба президента
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае отмены нормандских переговоров встретится с каждым главой нормандской четверки по отдельности и с президентом РФ Владимиром Путиным в том числе.
Данное заявление глава страны обнародовал 9 марта, во время общения с журналистами на форуме "Украина 30".
Встреча должна состояться между Германией, Францией, Украиной и Россией. Главным поводом заседания является решение конфликта на Донбассе. Зеленский заявил, что не получится вечно откладывать решение этого важного вопроса.
Зеленский предупредил каждого лидера стран-участниц о своем решении, дабы быстрее решить вопрос о мире на Донбассе.
Также, глава Украины сообщил, что 10 марта будет рассматриваться усиление контроля за ситуацией на неподконтрольной территории из-за учащенных провокаций.
Ранее мы сообщили, что Украина откроет новые посольства и консульства в шести странах
Стало известно, что Зеленский обсудил с президентом Евросовета вопрос аннексии Крыма
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!