В Бородянке кадыровцы взяли в плен 600 пациентов психоневрологического диспансера — Кулеба
Также СМИ добавляют, что здание может быть заминировано

В Сети появилась информация, что боевики заминировали здание. Фото: Myregion
Кадыровцы захватили пациентов психоневрологического диспансера в Бородянке и заминировали помещение. Пока эта информация проверяется. Об этом стало известно во время эфира UA:Вместе от главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы.
Я сейчас хочу сказать ту информацию, которую мы получили недавно. У нас есть сведения о том, что в Бородянке захватили психоневрологический диспансер. Там находится более 600 человек. Насколько мы понимаем эту информацию получили около часа назад, мы сейчас ее проверяем. Ситуация такова: эти люди в заложниках сейчас у кадыровцев, зашедших в город. У меня есть информация, что заминирован этот объект.
Если эти слова будут подвержены, то это будет еще одним доказательством бесчеловечных условий по отношению к мирным людям и в будущем должно стать предметом рассмотрения на самом высоком уровне международных институтов. Поскольку в диспансере в большинстве своем находятся люди, которые маломобильные.
Мы делились обращением Кулебы к НАТО.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!