ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Оккупанты похитили дочь погибшего чемпиона Украины Евгения Обединского

Происшествия 14:31 - 31 марта 2022

При эвакуации ребенок получил ранение из-за взрыва мины, после чего девочку похитили

Оккупанты убили чемпиона Украины Евгения Обединского и похитили его дочь/Фото: Офис генерального прокурора

Оккупанты убили чемпиона Украины Евгения Обединского и похитили его дочь/Фото: Офис генерального прокурора

В Мариуполе от вражеского снаряда умер чемпион Украины по водному поло Евгений Обединский. 12-летняя дочь Евгения пыталась эвакуироваться из города, однако ее похитили оккупанты.

Детали

Мужчина погиб 17 марта из-за попадания боевого снаряда в дом, а мама девочки умерла, когда она была еще младенцем. В Офисе генерального прокурора сообщили, что его дочь Киру похитили оккупанты, предположительно она сейчас находится в Донецкой больнице имени Калинина.

Читайте также: Оккупанты незаконно вывезли из Украины в рф более 2 тысяч детей

Девочку пытались эвакуировать из города вместе с другими местными жителями. При попытке покинуть Мариуполь она получила ранения в результате взрыва мины. После этого ребенка похитили представители вооруженных сил рф и вывезли на подконтрольную им территорию оккупированного Донбасса.

Об исчезновении девочки сообщил ее родной дедушка, который вынужденно проживает в Черновцах. Черновицкая областная прокуратура начала производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова рассказала, что оккупанты насильно вывозят в россию украинцев. Стало известно, что оккупанты уже вывезли более 400 тысяч людей.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей