Российские фашисты обстреляли Николаев кассетными боеприпасами: есть убитые и раненые
В результате обстрела пострадали объекты гражданской инфраструктуры

Оккупанты обстреляли Николаев запрещенными кассетными боеприпасами/Фото: Scott Peterson/Getty Images
Мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил, что 4 апреля российские оккупационные войска обстреляли Николаев запрещенным кассетными боеприпасами. В результате атаки захватчиков есть погибшие и раненые, но их количество не уточняется.
Читайте также: оккупанты обстреляли жилые районы Харькова
От обстрелов пострадали жилые кварталы города, в том числе гражданские и медицинские объекты. Во многих постройках выбиты окна.
Кассетные бомбы содержат десятки или даже сотни суббоеприпасов, которые высвобождаются на определенной высоте и срабатывают при контакте с землей. Однако, на практике, значительная часть этих суббоеприпасов не активируется при приземлении и остается опасной на большой площади. По сути, эти взрывчатые элементы становятся противопехотными минами и остаются опасными, пока не будет проведено разминирование.
Мы также сообщали, что в результате обстрелов оккупантами Очакова погибли по меньшей мере семь жителей города.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!