ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Злоумышленник замаскировал взрывчатку под костыли: СБУ предотвратила теракт в Запорожье

Происшествия 12:57 - 12 мая 2022

СБУ предотвратила теракт в центре Запорожья

СБУ задержала украинца, который планировал устроить в Запорожье теракт/Фото: Getty Images

СБУ задержала украинца, который планировал устроить в Запорожье теракт/Фото: Getty Images

СБУ задержала в Запорожье мужчину, который планировал совершить теракт. Житель Днепра сам изготовил взрывное устройство и замаскировал его под костыли.

Детали

СБУ выяснила, что злоумышленник планирует совершить теракт в центре Запорожья в месте массового скопления людей. Чтобы избежать подозрений, преступник прибыл в Запорожье за два дня до запланированной даты теракта.

Читайте также: СБУ обнаружила склад с украденными боеприпасами и комплектующими на $200 миллионов

Преступник самостоятельно изготовил взрывное устройство и замаскировал его под костыли. В СБУ сообщили:

Он встроил в ее полость пиропатрон, взрывчатое вещество, а для усиления эффекта поражения - начинил взрывчатку элементами поражающего действия: гвоздями и болтами

Злоумышленником оказался житель Днепра, 1996 года рождения. Сейчас мужчина задержан, с ним работает СБУ.

Ранее СБУ обезвредила вражескую ДРГ, которая готовила теракт, а именно собиралась сбить пассажирский самолет на территории россии, чтобы обвинить Украину.

Источник: СБУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей