Угроза эпидемии стала реальностью: в Мариуполе на берег моря выбрасывает мёртвых дельфинов
Раньше такое наблюдалось только в период аномальной жары в июле

На берегу Азовского моря мариупольцы обнаружили мертвых дельфинов/Фото: Андрющенко Time
Во временно оккупированном Мариуполе в результате преступных действий российских войск угроза эпидемии стала реальностью. На берегу Азовского моря обнаружили мертвых дельфинов.
Детали
Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что в Азовском море фиксируется мор рыбы и морских млекопитающих. На берегу жители города находят мертвых дельфинов.

Раньше такое наблюдалось только в период аномальной жары в июле. Однако с учетом температуры и сезона это указывает на наличие болезни в морской воде. Андрющенко сказал:
Море сегодня одно из немногих мест гигиены для мариупольцев, поэтому угроза перестала быть лишь предупреждением

Ранее мы сообщали, что с апреля у мариупольцев нет доступа к еде и питьевой воде. Оккупанты продолжают издеваться над гражданскими.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!