В Мариупольском районе оккупанты пытают и расстреливают украинцев за отказ сотрудничать
По словам Бойченко, фейковый суд "ДНР" приговорил к 10-летнему заключению главу одного из приазовских поселков

В Мариупольском районе оккупанты устраивают смертные казни/Фото: Getty Images
В Мариупольском районе российские оккупанты сажают в тюрьму и расстреливают украинских волонтеров и чиновников за отказ сотрудничать. Об этом рассказал городской глава Вадим Бойченко.
Детали
Бойченко сказал:
В Мариупольском районе оккупанты сажают в тюрьму и расстреливают украинских волонтеров и чиновников. Все они отказались сотрудничать с коллаборантами и оккупационными властями
По словам Бойченко, фейковый суд "ДНР" приговорил к 10-летнему заключению главу одного из приазовских поселков. Также по меньшей мере один госслужащий казнен через расстрел.
Городской глава отметил, что в тюрьме в Еленовке удерживают несколько десятков волонтеров, которые помогали в эвакуации мариупольцев и пытались доставить продовольствие с водой в заблокированный город. Он добавил:
Вместе с тем ожидает приговора фейковой "республики" и украинская судья, которая рассматривала несколько резонансных дел относительно сепаратизма. Есть сообщения о применении к ней пыток
Ранее мэр города сообщил, что с апреля у мариупольцев нет доступа к еде и питьевой воде. Оккупанты заставляют жителей Мариуполя разбирать завалы и скрывать военные преступления рф.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!