Минус 70 солдат и 60 единиц техники: на южном направлении ВСУ нанесли авиаудары по врагу
В результате атаки российские оккупанты понесли серьезные потери

ВСУ на юге нанесли авиаудары по врагу/Фото: Facebook
На южном направлении украинские военные нанесли ракетные удары по скоплению живой силы и военной техники россиян. В результате атаки были уничтожены состав с горючим, два склада с боеприпасами и вражеская техника, а также подавлены командно-наблюдательные пункты противника.
Детали
14 июня оккупанты дважды пытались нанести авиационные удары. Утром с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса ВСУ сбили вражеский самолет, а днем Ми-8 противника атаковал речную переправу, пытаясь ограничить наши подразделения в маневрах.
В ответ украинская авиация нанесла три удара по скоплению оккупантов и военной техники в Херсонской области. В общей сложности за сутки были ликвидированы более 70 солдат и офицеров, свыше 60 единиц техники, среди которых вертолет, САУ "Пион", РСЗО "Град", три гаубицы, а также 19 единиц бронетехники и 33 автомобиля.
Ранее мы сообщали, что в Херсонской и Николаевской областях оккупанты совершили вертолетные атаки по украинским позициям. В течение суток оккупанты пытались совершить воздушную разведку с помощью беспилотников.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!