ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Оккупанты выпустили до восьми ракет по Кременчугу: подробности

Происшествия 09:02 - 18 июня 2022

Под удар попали объекты инфраструктуры

Оккупанты обстреляли ракетами Кременчуг

Оккупанты обстреляли ракетами Кременчуг/Фото: t.me/DMYTROLUNIN

Утром в субботу, 18 июня российские оккупанты обстреляли ракетами Кременчуг Полтавской области. Террористы выпустили до восьми ракет, была повреждена инфраструктура.

Читайте также: Очередной "военный объект": оккупанты разбомбили супермаркет в Харькове

Детали

Как сообщил руководитель Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин, пострадал нефтеперерабатывающий завод и другие объекты. Он уточнил, что террористы использовали от шести до восьми ракет.

По словам мэра Кременчуга Виталия Малецкого, оккупанты попали в том числе по зданиям предприятий, которые уже пострадали ранее. Городской голова уточнил:

Враг опять нанес ракетные удары по предприятиям Северного промузла, которые уже были разрушены и не работали. Продолжается ликвидация последствий ударов. Ситуация контролирована

До этого россия обстреливала Кременчуг 12 мая. Террористы выпустили 12 ракет, большинство попали в НПЗ, также одна ударила по местной тепловой электростанции.

Ранее мы писали, что оккупанты "Ураганами" обстреляли город в Днепропетровской области: сообщают о погибших. В результате вражеской атаки погибли 4 человека.

Источник: Дмитрий Лунин

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей