ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В результате удара по дамбе в Кривом Роге затопило более сотни домов — Вилкул

Происшествия 10:57 - 15 сентября 2022

После атаки рашистов тысячи мирных жителей остаются без водоснабжения

Власти рассказали о последствиях обстрела Кривого Рога/Фото: Telegram

Власти рассказали о последствиях обстрела Кривого Рога/Фото: Telegram

Вечером 14 сентября россияне обстреляли Карачунскую дамбу и гидротехнические сооружения в Кривом Рогу. Глава криворожской военно-гражданской администрации Александр Вилкул рассказал о последствиях вражеского удара.

Детали

В ОВА сообщили, что в результате обстрела дамбы Карачуновского водохранилища в Кривом Роге были подтоплены 112 частных жилых домов. Вилкул сообщил, что всю ночь продолжалась ликвидация последствий аварии, которая была спровоцирована массированным ракетным ударом.

В администрации подчеркнули, что оккупанты атаковали стратегический объект ракетами "Искандер" и "Кинжал". Для того чтобы снизить уровень воды в реке Ингулец, взрывотехникам пришлось взорвать плотину в районе Черногорки для увеличения пропускной способности.

Удар по дамбе в Кривом Роге/Фото: Telegram

Сейчас в городе ведутся спасательные работы. Отмечается, что в районах, где было зафиксировано подтопление уровень воды начал спадать. Вилкул подчеркнул, что в Кривом Роге практически везде восстановили водоснабжение, за исключением военного городка и района Макулан.

В ОВА добавили что в течении одного дня — 15 сентября власти планируют устранить все последствия ракетного удара по дамбе.

Напомним, вечером 14 сентября рашисты запустили по Кривому Рогу семь ракет. В результате атаки повреждено Карачунскую дамбу и гидротехнические сооружения на реке Ингулец.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей