ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Ночью оккупанты нанесли удар по трем областям: над Киевом сбито 20 воздушных целей

Происшествия 08:34 - 02 января 2023

В результате массированного вражеского обстрела в столице поврежден дом и пострадал по меньшей мере один человек

Украинская зенитка

Ночью оккупанты нанесли массированный удар дронами-камикадзе/Фото: Генштаб ВСУ

В ночь на 2 января оккупанты атаковали Киевскую, Днепропетровскую и Запорожскую области. Только над столицей силы ПВО сбили 20 воздушных целей. Воздушная тревога в южных и центральных областях началась в 21 час, а затем распространилась на другие регионы. Оккупанты атаковали иранскими дронами-камикадзе "Шахед".

Детали

В КМВА сообщили, что в результате атаки вражеских беспилотников в Киеве пострадал 19-летний парень, его госпитализировали. В Деснянском районе столицы обломки сбитого беспилотника повредили здание. За время воздушной тревоги над столицей Украины было сбито 20 воздушных целей.

Также взрывы раздавались в Днепропетровской и Запорожской областях. В Воздушном командовании "Восток" сообщили, что силы ПВО уничтожили девять иранских беспилотников "Шахед" и одну высокоточную управляемую ракету над этими областями.

По данным Генштаба ВСУ, всего в ночь с 1 на 2 января над Украиной силами ПВО сбиты 39 ударных беспилотников "Шахед", 2 БПЛА "Орлан 10" и одна ракета Х-59.

Раньше мы писали, что россияне обстреляли родильное отделение в Херсоне. По словам Кирилла Тимошенко, в заведении находится 5 женщин после родов.

Источник: Генштаб ЗСУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей