ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"Сливал" координаты сыну из армии рф для ракетного обстрела Днепропетровщины

Происшествия 16:40 - 21 апреля 2023

Суд назначил приговор предателю

"Сливал" координаты сыну из армии рф для ракетного обстрела Днепропетровщины

Осужден очередной предатель за сотрудничество с рф/Фото: СБУ

По материалам СБУ 15 лет тюрьмы получил предатель, который "сливал" позиции ВСУ своему сыну-военнослужащему рф.

Детали

Служба безопасности собрала неопровержимые доказательства вины еще одного вражеского пособника, который корректировал российские воздушные атаки на Днепропетровщине.

С его "помощью" оккупанты пытались ударить по инфраструктуре региона в начале лета прошлого года. Впрочем, украинские силы противовоздушной обороны сбили все вражеские ракеты.

Сотрудники военной контрразведки СБУ задержали фигуранта во время контрдиверсионных мероприятий на территории области.

По данным следствия, злоумышленником оказался житель Марганца, который в марте прошлого года вышел на свободу из исправительной колонии, где отбывал наказание за причинение тяжких телесных повреждений. После этого он начал скрыто собирать информацию о местах базирования и перемещения Сил обороны на территории региона.

Прежде всего он пытался выявить позиции украинских зенитно-ракетных комплексов С-300.

Полученные сведения он передавал своему сыну, который входил в состав российских оккупационных группировок и участвовал в обстрелах населенных пунктов на Изюмском направлении. Для коммуникации с сыном предатель использовал один из мессенджеров.

На основании собранных доказательств суд признал злоумышленника виновным по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения). Он приговорен к 15 годам лишения свободы. Учитывая, что фигурант имеет три года непогашенной судимости, в целом он проведет за решеткой 18 лет.

Фото: СБУ

Недавно следователи Киева сообщили о подозрении экс-сотруднице миграционной службы, которая сотрудничала с оккупантами и предоставляла информацию об украинцах.

Источник: СБУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей