ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Профинансировали "ДНР" на 50 млн грн: в Украине задержали бизнесменов-коллаборационистов

Происшествия 15:21 - 02 мая 2023

Трое предпринимателей активно финансировали боевиков "ДНР" на восточном фронте

В Виннице и Житомире разоблачили дельцов, которые финансировали "ДНР"/Фото: СБУ

В Виннице и Житомире разоблачили дельцов, которые финансировали "ДНР"/Фото: СБУ

Служба безопасности Украины совместно с Государственным бюро расследований разоблачили масштабную схему финансирования террористической организации "ДНР". Коллаборанты закупали товар с оккупированной территории Донецкой области.

Детали

Следствие выяснило, что злоумышленники наладили поставки горного оборудования с временно оккупированной Донецкой области на подконтрольную Украине территорию. Такой "товарооборот" обеспечил регулярные поступления в "бюджет" террористической организации "ДНР".

Предприниматели уплатили оккупантам 50 млн грн в виде "налогов" и "сборов". Далее эти деньги направляли на материально-техническое обеспечение боевиков на восточном фронте.

Организаторов сделки выявили в Виннице и Житомире. Сообщается, что сделка действовала еще до начала полномасштабной войны.

Ранее СБУ разоблачила депутата Одесского облсовета и его жену, которые организовали рейдерский захват земли у моря. Они пытались завладеть землями на черноморском побережье Одесской области.

Источник: СБУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей